CALENDRIER

EN 2022

Dimanche 23 Janvier – 15h30
Les Passerelles de Montrond-les-Bains (42)
!! REPORTÉ !!

Vendredi 11 Février – 10h30 et 14h00 (séances scolaires)
Ecole Saint Jean Baptiste, Montaud (42)

Dimanche 13 Février – 15h30
Les Passerelles de Montrond-les-Bains (42)

Mardi 22 Février – 15h00
Espace Culturel La Buire, L’Horme (42)
Mercredi 23 Février – 10h00 et 15h00
Espace Culturel La Buire, L’Horme (42)

Mercredi 23 Mars 10h30
Médiathèque de Beaulieu (42)

Samedi 26 Mars 11h00 et 15h00
Espace Albert Camus, le Chambon-Feugerolles (42) – Dans le cadre du festival « P’tit bout de culture »

Mercredi 27 Avril
Espace Socio-culturel, La Séauve sur Semène (43)


• Dimanche 6 Février 17h00
La Trame, St-Jean-Bonnefonds (42)

• Vendredi 11 Mars – (2 scolaires)
Lycée Saint-Paul, Saint-Etienne (42)

Mercredi 12 Janvier – 17h00
Centre culturel Le SOU, La Talaudière (42)
!! REPORTÉ !!
Jeudi 13 Janvier10h00 et 14h00
Centre culturel Le SOU, La Talaudière (42)
!! REPORTÉ !!

Mardi 10 Mai10h00 et 14h00 (séances scolaires)
Centre culturel Le SOU, La Talaudière (42)
Mercredi 11 Mai20h30
Centre culturel Le SOU, La Talaudière (42)

Samedi 25 Juin – 20h00
l’OPSIS, Roche-la-Molière (42)


Jeudi 20 Octobre
Chok Théâtre, Saint-Etienne (42)
Vendredi 21 Octobre
Chok Théâtre, Saint-Etienne (42)



EN 2021

Mercredi 20 Janvier10h30 et 15h00
Médiathèque de Firminy (42)
!! REPORTÉ !!

Lundi 01 & Mardi 02 Février9h00 et 10h15
Salle Louis Richard, Saint-Genest-Lerpt (42)

Jeudi 04 Février 9h00 et 10h15
Salle Louis Richard, Saint-Genest-Lerpt (42)
!! ANNULÉ !!

Jeudi 11 Février11h00
Centre de Loisirs Mosaïque, Feyzin (69)

Samedi 20 Mars10h00 et 15h30
Espace Albert Camus, le Chambon-Feugerolles (42) – Dans le cadre du festival « P’tit bout de culture »
!! REPORTÉ !!

Mardi 22 Juin14h00
Médiathèque de Terrenoire (42)

Mercredi 27 Octobre16h00
L’Eveil des Puys, Ceyssat (63)

Vendredi 17 Décembre10h30
Salle Gabriel Rouchon, l’Etrat (42)

Mercredi 22 Décembre 10h30 et 15h00
Médiathèque de Firminy (42)

Vendredi 19 Mars, Lundi 29 & Mardi 30 Mars10h00
Lycée Saint-Paul, Saint-Etienne (42)

Jeudi 21, Vendredi 22 et Samedi 23 Octobre
– 20h00
Agend’Arts, Lyon (69)

Dimanche 24 Octobre
– 18h00
Agend’Arts, Lyon (69)

Vendredi 3 Décembre – 20h30
Espace Pinatel, St-Genest-Lerpt (42)

Vendredi 15 Janvier – 14h00
Les Quinconces, Vals-les-bains (07)
!! ANNULÉ !!

Samedi 16 Janvier – 20h30
Les Quinconces, Vals-les-bains (07)
!! ANNULÉ !!

Jeudi 11 Mars10h00 et 14h00
Espace Culturel Le Sou, La Talaudière (42)
!! REPORTÉ !!

EN 2020

PETITES QUERELLES
—–
Samedi 21 Mars10h00 et 15h30
Espace Albert Camus – Le Chambon-Feugerolles (42) – Dans le cadre du Festival « P’tit Bout de culture »
!! REPORTÉ !!

Mardi 26 Mai18h30
Médiathèque de Terrenoire (42)
!! REPORTÉ !!

Mardi 15 Décembre9h00 et 10h30
Ecole Maternelle de la Chaléassière (42)

Mercredi 16 Décembre15h00
Médiathèque de Terrenoire (42)
!! REPORTÉ !!

Jeudi 17 Décembre11h00
Ecole Maternelle de Gumières (42)


KÉLÉ KÉLÉ
—–
Lundi 10 février14H00
Espace Pinatel – Saint-Genest-Lerpt (42)

Mardi 11 février10h00 et 14h00
Espace Pinatel – Saint-Genest-Lerpt (42) – Séances scolaires

ON AURAIT DÛ JOUER TARTUFFE
—–
Samedi 20 juin20h30
Médiathèque de Villars (42)
!! REPORTÉ !!

Samedi 17 octobre18h00
Médiathèque de Villars (42)


HISTOIRE D’UN PANTIN
—–
Samedi 25 janvier
13h30 – Théâtre de Roanne (42) – Répétition générale en présence de tous les élèves
20h00 – Théâtre de Roanne (42) – Dans le cadre de la nuit des conservatoires, Avec la participation d’élèves du conservatoire de Roanne, de la Maîtrise de la Loire et de la chorale de Renaison.

EN 2019

ELOIGNEZ-VOUS DU QUAI
—–
Dimanche 15 septembre16h00
Salle de la grange au Château de la Bâtie d’Urfé (42)

Vendredi 29 novembre20h30
Pôle culturel – Yssingeaux (43)


CONTES 3-5 ANS
—–
Samedi 16 mars10h00
Médiathèque de Carnot (42)

Jeudi 21 & Lundi 25 Mars14h00 et 15h00
Amicale Laïque de Michelet (42)

KÉLÉ KÉLÉ
—–
Mardi 21 mai8h45, 10h et 14h
représentations scolaires à La Trame – Saint-Jean-Bonnefonds (42)

Jeudi 23 mai & vendredi 24 mai8h45 et 10h
représentations scolaires à La Trame – Saint-Jean-Bonnefonds (42)

Dimanche 9 juin16h00
Abbaye de Charlieu (42)

Vendredi 27 septembre19h00
Médiathèque du Chambon-Feugerolles (42)

Mercredi 16 octobre10h15
Médiathèque de Carnot (42)

Jeudi 19 décembre10h30
Ecole maternelle de Savigneux (42)

Dimanche 22 décembre16h30
salon d’honneur – Mairie de Saint-Galmier (42)


HISTOIRE D’UN PANTIN
—–
Jeudi 31 janvier14h00
La Passerelle  – Saint-Just-Saint-Rambert (42)

Vendredi 1er Février10h00 et 20h30
La Passerelle  – Saint-Just-Saint-Rambert (42)

Vendredi 8 mars20h30
Salle Louis Richard – Saint-Genest-Lerpt (42)

Mardi 15 octobre9h30 et 14h30
Pôle culturel – Yssingeaux (43)

 

%d blogueurs aiment cette page :